09.12.2021 23:00 Количество просмотров материала 128 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Преимущества рулонных шторов

Набирают популярность рулонные шторы и все больше и больше мест заменяют классические шторы. Стоит узнать об их преимуществах и подумать о том, чтобы превратить традиции в современность. Заказать рулонные шторы на окна можно перейдя по ссылке.
Преимущества рулонных шторов
Рулонные шторы - более легкая альтернатива шторам

Думаем ли мы о покупке штор или жалюзи, наша цель - затемнить комнату. Если квартира выдержана в светлых тонах и у нас белые или кремовые шторы, они не будут соответствовать этому требованию. Однако на современном рынке также есть рулонные шторы с прорезиненными тканями светлых тонов, которые не пропускают свет. Это отличное решение для многих интерьеров. Обычно модели blackout изготавливаются из светонепроницаемых тканей, благодаря чему помещение полностью затемняется.

Не только затемнение, но и правильная температура воздуха
Мы обязательно заметим разницу в использовании рулонных штор вместо традиционных штор летом. Когда на улице жарко, солнечные лучи нагревают квартиру, затрудняя пребывание в ней. Рулонные шторы - отличный блокатор солнечного света, благодаря которому они поддерживают нужную температуру.

Шторы легко повредить

Шторы - легкая мишень для домашних животных, особенно для кошек. Достигнув пола, они становятся идеальным местом для лазания; кошка легко воткнет в них когти и разорвет материал. Если они короче, им будет сложно спрыгнуть с пола или подоконника. Рольставни не так легко доступны; почти прилипает к стеклу. Более того, материалы, из которых они сделаны, гораздо менее мягкие, и их труднее удержать или жевать, поэтому разорвать их на части действительно сложно.
Преимущества рулонных шторов
Рулонные шторы намного проще чистить

Поддержание чистоты штор требует их снятия и стирки (часто в прачечной); исключительно длинные и тяжелые, их будет сложно снимать и переносить. В случае с рольставнями дело обстоит намного проще, ведь они имеют антистатические пропитки, благодаря которым на них не оседает пыль. Они не требуют мытья и контакта с водой; достаточно протереть их сухой тканью или пылесосом, чтобы, например, на них не скопились аллергены.

Таким образом, жалюзи намного легче штор и намного лучше блокируют солнечные лучи. В результате они затемняют комнату и сохраняют в ней прохладу. Их намного проще содержать в чистоте и долго. Это современное и стильное решение, которым мы будем наслаждаться долгие годы.


Вверх
Вверх